ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, мкр. 2 д. 82
8(34676) 2-07-66
school12@edu.uray.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сайт МБОУ СОШ №12 c 1 сентября 2022 года - работает на новой платформе

(sch12-uray.gosuslugi.ru)

Вакцина для подростков от Covid-19 скоро поступит в Урайскую больницу

В детской поликлинике БУ «Урайская городская клиническая больница» с 22 июня начнется вакцинация подростков от Covid-19. 50 доз комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, поступит на аптечный склад в ближайшее время.

Вакцинацию будут проводить подросткам с 12 до 17 лет в два этапа, как и у взрослых: вначале I компонентом, через 21 день – II компонентом. «Спутник М» представляет собой аналог вакцины «Спутник V», концентрация которого снижена в пять раз. В составе вакцины находятся обезвреженные частницы вирусов. В материале нет гена размножения, поэтому он не может вызвать болезнь у привитого человека. Вакцина лишь доставляет генетический материал вируса, против которого делается прививка. После попадания в клетку, в организме начинается выработка антител, – утверждает Александр Литвиненко, заведующий детской поликлиникой Урайской больницы. – Тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией в течение полугода – прививаться не нужно». Противопоказаниями к вакцине являются тяжелые аллергические реакции и гиперчувствительность к компонентам вакцины, острые инфекционные и неинфекционные болезни, период обострения хронических недугов.

На вакцинацию детей до 15 лет должны сопровождать законные представители. Они оформляют соответствующие документы: заявление и согласие. Подросткам старше 15 лет также необходимо предоставить письменное заявление от законных представителей. Осмотр перед вакцинацией будет проводиться специалистом в кабинете № 208 детской поликлиники каждую среду и четверг с 13.00 до 16.00.

© 2024. МБОУ СОШ №12, г. Урай.
Яндекс.Метрика
Проект при поддержке компании RU-CENTER